суббота, 25 октября 2014 г.

Я тоже решила приобщиться к овечкоделанью))
А то потом галопом по Европам будет не до этого. Долли вышла по-осеннему меланхоличная, грустит, ведь фотосессия не в сугробах еще. Очень ждет Нового года, мечтает, что сядет под елочкой в окружении подарков и уж тогда будет поднимать всем настроение и, возможно, сама повеселиться. А пока как-то так...


Ну и настрой! Даже в объектив не смотрит(((


 Вот думаю, что веселая сестра ей не повредит. Будем работать над этим! Может, ей просто одиноко?

суббота, 18 октября 2014 г.

Как я уже писала, люблю порядок во всём! Не могла уже смотреть на рабочие вышивки, в беспорядке лежащие на столе. Поэтому я взяла свою лень в руки, уложила её спать, а сама тихонько в ночи сшила себе органайзер для рукоделия. Больше для вышивки, конечно. Я пересмотрела в сети кучу примеров и решила сделать его таким.
Размер у него не маленький - 29x34 см. Думаю, для использования дома подойдет. Если брать в дорогу, конечно, крупноват.

Сделала объемный карман для самой вышивки. Пяльцы как минимум 20 см точно войдут.
Напротив карман для схем или журналов, футляр для ножниц с клапаном. Сам клапан, думаю, вполне можно использовать как игольницу. Еще соорудила карман для бобинок и мулине на молнии. С молниями пока не дружу, поэтому пришлось помучиться. В связи с этим решила сам органайзер решила также сделать застегивающимся на клапан с магнитной застежкой, еще одну молнию я бы не вынесла!


Ну и фото поближе



Органайзер получился довольно минималистичным, похожим на простую папку, но я очень довольна. Можно было бы украсить обложку какой-либо аппликацией, я же решила на первый раз ограничиться машинной стежкой. Обложка для мягкости укреплена толстым флисом, для жесткости добавила дублерин для воротничков.
Теперь буду вышивать как приличная леди - никакого бардака!

Вчерашний снег в Москве уже заставляет задуматься, что зима с праздниками и фейерверком, искрящимся снегом и ледяными горками совсем не за горами. Несмотря на тоскливую картину за окном уже сейчас хочется раскрасить хотя бы свою рукодельную жизнь красками. Пока осенними! Ну не успела я насладиться солнечным оранжевым листопадом, что с меня взять ;-)
Решила, что буду вдохновлять себя вот такими игольницами-книжечками.
Деревянные бусинки на первой напоминают облепиху, хотя листочки совсем не из той оперы. Что тут скажешь, юный натуралист из меня не очень)))


А вторая вышла очень яркой, солнечной и бодрящей - настоящее воплощение бабьего лета!
Прям прививка от хандры!


Очень люблю, когда всё на своих местах - иголочки, ножнички, ниточки - тогда и не хочется отрываться от рукоделия. Так бы и сидела, как вчера, до полтретьего ночи))))


воскресенье, 12 октября 2014 г.

Вы любите болеть?
Так и знала, что нет)))
Я тоже не люблю зеленое с опухшим носом отражение в зеркале. По мне так лучше бодрая прогулка с последующим румянцем на щеках и чай с вкуснющим маминым вареньем после. Лежание на диване в окружении носовых платков, капель от насморка и бесконечное питье микстур от кашля может быть полезно только в одном случае. Это шанс остановиться и передохнуть от бесконечной беготни и суеты. А когда температура спала, можно сделать кучу приятных вещей и, наконец-то, побаловать себя хорошим фильмом, книжкой, рисованием или вышивкой. Я выбрала последнее. Надо болеть продуктивно!
Чудесный дизайн от Pinn здорово поднимает настроение своими сочными цветами.
Заодно и подарок родителям сделаю.






Творю, значит живу!

Давненько я здесь не была...
Пора бы сдуть пыль и выложить что-нибудь интересное!
Я еще не перестала творить и тем более вытворять, несмотря на свою подругу лень))
Отучилась на курсах компьютерной графики,вернулась к своей любимой вышивке и не оставляю свои попытки шить! Что я зря швейную машинку купила что ли?!
А пока мои последние, как всегда дорогие сердцу рукоделки небольшой кучкой:

Веночек из отхваченного  на выставке Формула рукоделия набора Риолис. Думаю, оформится в баночку для чего-нибудь. Конфетки или пуговицы, пока не решила.

Вообще, Нового года в этот раз очень жду, еще в сентябре появился вот такой птиц от Rico

А еще наконец-то попробовала хардангер, оооооочень понравилось, буду совершенствоваться в этом чудесном виде вышивки. Вот и первый блинчик))


И еще занята кучей всего! Надеюсь, скоро покажу...