воскресенье, 16 ноября 2014 г.

В продолжение к вчерашнему посту хочу показать кулон, который я связала крючком. Тончайшая итальянская пряжа ментолового цвета, которая была куплена мной больше года назад, когда я первый раз пыталась взять в руки крючок. Тогда у меня совершенно ничего не получилось, я расстроилась, забросила всё в дальний угол шкафа и благополучно забыла о вязании. Но, видимо, в холодное время года тяга к вязанию просыпается в связи с первобытной тягой к теплу)))  После толстого снуда с крупной вязкой захотелось чего-то изящного. Взялась за тщательное штудирование интернета и нашла мастер-класс по вязанию листика, который идеально, по-моему, подошёл для моей затеи. Очень кстати в закромах оказались и остальные элементы для подвески. Пыталась накрахмалить, но чёткую форму сделать всё равно не получилось. Умолчу, сколько времени я потратила на создание сего "шедевра")))) Наверное, столько же сколько вязала снуд)) Теперь я себя чувствую крутой вязальщицей)))



суббота, 15 ноября 2014 г.

Я человек увлекающийся. Причём, увлечения мои подвержены некой цикличности. Непонятно, что тому виной, моё непостоянство или просто жажда пробовать всё новое. Я вышиваю, шью, расписываю, пытаюсь скрапить, декупажить, делать украшения, потом снова вышиваю, шью, расписываю...  Теперь в этот "порочный" круг попало вязание))
Решила не мелочиться и учусь вязать на спицах и крючком, потому что хочется всего и сразу.
Жертвой моих экспериментов стала подруга, которая теперь вынуждена с радостью будет носить мой подарок))
 Получился такой снуд из толстенькой, уютненькой, и невероятно приятной на ощупь пряжи цвета графита с еле уловимым лиловым оттенком. Как я не настраивала фотоаппарат, передать реальный цвет не удалось((  К нему крючком связаны броши из тех же ниток. В-общем, буду ждать её оценки. И себе такой снуд тоже хочу, оказывается, невероятно удобная штука. Размер 38x25, по ширине можно уменьшить, заправив внутрь.