понедельник, 29 декабря 2014 г.

Несколько месяцев назад я вышила клубнички из журнала "Всё о рукоделии". Со мной очень часто бывает - вышью что-нибудь и откладываю в сторонку, потому что не знаю как оформить. Мой выбор в вышивке больше продиктован эмоциями, чем практичностью. Сначала думала оформить ягодки просто в пяльца, как вариант сделать пинкип, подушку или обложку для блокнота. но как-то не сложилось. И вот сегодня, посмотрев на стопку полотенец на кухне, я мгновенно решила сшить короб для них. И тут вспомнила про клубнички.
В-общем, у всех Новый год, а у меня летнее настроение. Ловите! Ням!




Видно, что ткань я перетянула при вышивке, надо было чуть слабее вышивать.Но это мой первый опыт с шовчиками, поэтому звиняйте ;-) Буду учиться на своих ошибках. 
Внутреннюю часть короба укрепила плотным дублерином - странный выбор, но я побоялась клеить дублерин к вышивке, боялась стянутую ткань поведет еще больше. Размер получился около 20x20x20 см, вместительный влезает хорошая кучка полотенец. 


среда, 17 декабря 2014 г.

Последний месяц мне что-то не до вышивки. Не лежит душа и всё тут. Прям не хочу!!!
Но когда я решила шить косметичку, сразу вспомнила про уже полюбившийся мне дизайн от Rico. И понеслоооооооось...)))  Очень довольна результатом! Накрутилась французских узелков вволю! Получилась такая вся зимняя-презимняя, но очень яркая новогодняя косметичка! Как говорят, сам себя не похвалишь.....))))) Уже у новой хозяйки ;-)  Я даже налюбоваться не успела.







Овцы наступают!!!

А у меня их целое стадо! Вернее, уже не у меня. Очаровашки уже разъехались по новым домам встречать через пару недель Новый год с новыми друзьями. Дюжина разноцветных красоток - не больше и не меньше! Когда шила, сынуля с готовностью придумывал им смешные имена. Марфа Захаровна, Ольга Феликсовна, Вероника Патрикеевна...Да,да, фантазия пятилетнего ребенка фонтанировала))) Посмеялись вволю! В-общем, заряженные позитивом и юмором, овечки отправились в путь!