понедельник, 4 мая 2015 г.

Первый пошёл!!!

Я уже писала, что решила участвовать в проекте "365 дней" в блоге "Душевности" . В качестве первого задания была предметная съёмка. Не могу сказать, что всё получилось, честно говоря эта неделя получилась очень загруженной, между делами вспоминала о проекте, практически на бегу фотографировала, надеюсь, следующая фотонеделя будет более осмысленной. А вообще поняла, что фотоаппарат надо таскать с собой везде - пару раз были моменты, когда он то и был нужен. Начала неделю с того, что бродила по дому в поисках чего-то небольшого и симпатичного для съемки. На балконе у меня висит вот такое украшение, решила - пусть будет.

На большее фантазии не хватило, оставшееся снимала просто по настроению, когда вспоминала, что неделя проходит, а фото почти нет)) Конечно, запечатлела свой газончик на подоконнике и дождик. Поняла, что большинство фотографий у меня выходят тёмными - вот над чем мне надо работать.




Что ещё может снимать рукодельница как не свои работы и процессы)))



Ну, и совсем не предметная съёмка - мой сын)) Фотографироваться не любит жутко - либо начинает кривляться, либо просто поворачивается ко мне попой)) Опять тёмное фото((



И его художества


Вот как-то так - не густо, но и не совсем пусто)))




8 комментариев:

  1. Мне понравились фотографии) Особенно первая и с мелками!
    И согласна, что фотоаппарат надо по возможности везде с собой брать, так как бывают такие удачные моменты, а запечатлеть не на что :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, раз ввязались в это классное дело, надо не лениться))
      Это я себе говорю)))

      Удалить
    2. Мне это напоминание тоже не помешает :))

      Удалить
  2. Очень интересная идея!
    С удовольствием понаблюдаю за процессом становления мастерства!!!
    Наташа, удачи!
    Рада знакомству!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, и я рада познакомится!
      А идея, и правда, хороша!

      Удалить
  3. Наташа, очень хорошее начало!! Спасибо за отчет! Хорошие фотографии, интересные, красивые! Вот опять же плюс от фотографирования по плану - начинаешь замечать свои ошибки, что уже хорошо :))). Я смотрю на свои фотографии и вижу "тут не так, там не то" :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, втянусь и буду все-таки уделять больше времени фото.
      Согласна насчет ошибок, вот ещё со стороны бы кто-то на недочёты указывал ;-) Самой иногда трудно объективно оценивать)

      Удалить
    2. Мне кажется все хорошие кадры.. с настроением..единственное темноваты некоторые (3,4 и портрет слегка высветлить можно), а так мне очень нравится..и по композиции интересные :).

      Удалить

Комментировать